您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映善厚镇高祖村部分区域道路坑洼的问题

发布时间:2018-10-16 10:34来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">
受理件详细信息
主题: 反映善厚镇高祖村部分区域道路坑洼的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

和县善厚镇高祖行政村杨栋(同音)自然村村民,反映村内道路坑洼且灰尘较大,影响居民生活,望处理。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2018-10-16 10:34:03
回复内容: 和县交运局已安排施工单位对坑洼部分进行修补并增加洒水频率,降低扬尘,方便居民出行。

    BETWAY手机版看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

    热门新闻