您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂县襄河湾小区物业不作为的问题

信件编号: 201809290001 来信时间: 2018-09-29
信件类型: 投诉
内容: 我是当涂县襄河湾小区居民,当前小区物业管理极其混乱,不负责任。重点列出一下几点 1.小区草坪严重损坏,物业公司不予补植,下雨天泥水横流 2.小区卫生状况极差,楼道基本上半个月以上才能扫一次,根本没有用过拖把,部分地面垃圾如果没有业主去找物业公司,几个月不会处理 3.物业公司在原有的公共路面上,私自增加停车位,出租给业主,费用去向不明 4.业主委员会没有通过任何民主选举,且现任业主委员会成员居然不是本小区业主,什么事都是物业说了算,没有任何监督措施 5.小区大门敞开,外来车辆长期把小区路面当成停车场,只要是不占据出租的停车位,哪怕是停在绿化带,物业公司都是不管不问的 6.物业人员态度极差,经常在微信群里面与业主互骂 7.小区监控大面积损坏,业主车子被划、被撞根据无据可查。甚至小区每年都会发生多起入室盗窃事件,业主的人身和财产安全完全没有保障 以上是我整理本小区较为严重的几条现状,其他小事数不胜数,期盼您能在帮忙之中过问一下,在您的监督之下还小区居民一个安心舒适的居住环境 此致 不胜感激
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2018-10-26

答复意见:

关于反映襄河湾小区物业管理不到位,导致小区卫生环境脏乱、监控形同虚设的问题。经查,姑孰镇已会同县住建委督促并要求物业公司进一步做好小区服务管理工作:一是及时对损坏草坪进行补植维护;二是加大环卫投入,保持小区干净整洁;三是将通过加强管理和广泛宣传,禁止车辆占用绿化带;四是全面维修小区监控,切实维护小区公共安全;五是提升物业服务品质,塑造文明礼貌、和谐共处的小区环境。 关于反映业主委员会未按规定成立,物业私自划定停车位等问题。经查,该小区业主委员会是在竹山社区的指导下严格按照有关程序选举产生的,将持续积极发挥监管物业管理、服务小区业主的功能。前期,为推动解决小区车位少、停车难问题,业主委员会通过授权决定增加小区停车位,并且收取费用也用于公共设施的维修维护。 谢谢您对我们工作的关心与支持!当涂县姑孰镇已与来信人联系并告知办理情况。如仍有不清楚的地方,请与姑孰镇竹山社区联系,联系电话:6615281。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: