您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映和县西埠镇盛家口街道小路被堵的问题

信件编号: 201810240005 来信时间: 2018-10-24
信件类型: 投诉
内容: 和县西埠镇盛家口街道有条小路被人用黄泥暏死有半个多月了,一头是个小学,一头是个幼儿园。每天来往接送小孩的老人很多。当地有人报了派出所,有人报了社区,可是问题解决不了。不知道是什么原因让这社会毒瘤在这法制社会下还能蔓延。
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-10-26

答复意见:

经了解,和县腰埠社区和西埠镇城管所已多次前去协调,目前该道路已畅通。该路段已争取上级计划,将建设为水泥路面。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县西埠镇联系。联系人:宋云峰,联系电话:18155519088。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: