您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映绿地小区绿化无人修剪的问题

信件编号: 201810240007 来信时间: 2018-10-24
信件类型: 求助
内容: 你好,我是绿地住户,我住在一楼,17年5月份搬过来的,入住期间发现小区树木从来没有修剪过,现在已经把我家阳台阳光遮挡住了,严重影响了我的生活,小区树木毫无规律可言,我家阳台门口竟然像插秧一样种了好几颗树,去年来的时候是颗小树苗,现在已经长了快到三层楼的高度,给小区物业反应,物业说帮我反应,我也不知道应该找什么部门监督,请求帮助,本就住在一楼,阳光本就有限,现在更是雪上加霜,请求政府部门重视此事,万分感谢
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2018-10-26

答复意见:

经查,霍里街道已联系秀山社区,要求其督促绿地小区物业公司在下周修剪树枝。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍里街道文明办联系,联系人:章有,电话:2780195。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: